Интернет магазин парфюмерии

Краткая история дома Christian Dior

Первая коллекция дома Christian Dior была показана в 1947 году на авеню Монтень в небольшом особнячке. Кристиан Диор представил довольно экспрессивную коллекцию для того времени – весь мир был еще озадачен войной, и новый стиль New look, представленный Christian Dior, был нов для женщин, привыкших к мужеподобным пиджакам и коротким юбкам. Но, оказалось, что женщины готовы к переменам, они хотят стать более женственными, и тонкий силуэт с пышной юбкой пришелся кстати. Но Америка оказалась против такого переворота, обвинив мастера в том, что он представил роскошь, богатство одежды, в стране, которая страдает от забастовок и каждый день меняется правительство. Но, все же, желание женщин самовыразиться и одеваться красиво победило агрессию и серость – мир стоя аплодировал Диору.

Следующий шаг дома Christian Dior – создание ароматов, первые из которых стали шоком для горожанок того времени – радостным шоком, вызванным прекрасными линейками парфюмов – таких как, «Диорама», «Мисс Диор», «Диориссимо». В скором времени дом Christian Dior начинает создавать не только одежду и ароматы, но и галстуки, корсеты, сумки, перчатки , а потом и обувь. Теперь дом Christian Dior был не просто домом одежды, а настоящей империей роскоши, которая не потеряла своих ведущих позиций и сегодня. Диор в 1950 году был награжден орденом Почетного Легиона, английская королева предлагает представить новую коллекцию в Лондоне во французском посольстве – Диор получил всемирное признание.

В разные времена после смерти Кристиана Диора дом возглавляли разные мастера, каждый из которых вносил что-то свое в новые коллекции, но, все же, сохраняя традиции великого мастера, перевернувшего мир моды. В 1996 году дом Christian Dior возглавил Джон Гальяно, сделав невозможное – он смог совместить высокое искусство с грандиозным коммерческим успехом.

Дом Christian Dior и сегодня не сдает своих позиций, создаются новые коллекции одежды, аксессуаров, множество прекрасных ароматов – как новых, так и проверенных временем и любовью покупателей. Коллекции дома по-прежнему являются образцом женственности, роскоши и красоты – ткани самые дорогие и красивые, модели женственны. Можно с уверенностью сказать, что именно с Диора началась история красивой женской одежды – ведь именно он создал силуэт New Look и еще множество трендов, которые никогда не выйдут из моды и в большей или меньшей степени используются в коллекциях многих современных модных домов.

Дом Christian Dior и сегодня, как и много десятилетий назад – символ роскоши и экстравагантности, женственности и изысканного вкуса. Ведь, несмотря на то, что мода меняется, а домом руководят разные мастера, ценности, пропагандируемые Christian Dior, вечны – каждая женщина хочет быть красивой, изысканной и роскошной, что и дает своим клиенткам дом Christian Dior.

Scroll Up